АВГУСТ

Молебен перед началом нового учебного года

30 августа в Казанском храме был отслужен молебен перед началом нового учебного года. Затем настоятель протоиерей Александр Суворкин представил прихожанам образ святителя Спиридона Тримифунтского, доставленный с острова Корфу (Греция) и освященный на мощах святого. Икона будет находиться в Никольском приделе, у солеи с северной стороны. МОЛИТВАМИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА, ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС!

Молебен перед началом нового учебного года состоится в воскресенье, 30 августа, в 11 часов.

Освящение школы № 6

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы, клирик Георгиевского храма священник Александр Маслий был приглашен в школу № 6. Отец Александр побеседовал с педагогическим коллективом, а затем совершил молебен Приснодеве Марии и освятил помещения данного образовательного учреждения.

Акция посвященная памяти дирижаблистов, погибших 8 августа 1938 года

Благотворительная акция в Долгопрудненской городской больнице.

19 августа после соборного служения Божественной литургии в Преображенском храме Долгопрудного, представители администрации города и совета депутатов вместе с духовенством церковного округа провели ежегодную благотворительную акцию «Помоги ближнему своему». В Центральной городской больнице состоялось освящение яблок. Благочинный протоиерей Андрей Хмызов, духовенство, глава города О. И. Троицкий с сотрудниками поздравили медицинский персонал и пациентов с праздником Преображения Господня, раздавая освященные плоды, окропляя всех святой водой и желая скорейшего выздоровления.