МАРТ

Facebook - Московская епархия РПЦ

VK - Московская епархия РПЦ

Масленица в Долгопрудном

10 марта на приходах Долгопрудненского церковного округа прошли детские масленичные гулянья. Так, в Георгиевском храме силами приходского молодежного клуба "Звонница" была подготовлена театральная постановка "Весна-красна", а затем воспитанники воскресной школы и дети из СРЦН "Полет" г.Долгопрудный приняли участие в эстафете "Веселые старты". Завершился праздник чаепитием на свежем воздухе.

Собрание духовенства Долгопрудненского церковного округа

7 марта в Казанском храме Георгиевского прихода г.Долгопрудный под председательством благочинного протоиерея Андрея Хмызова состоялось собрание духовенства Долгопрудненского церковного округа. Отец Андрей довел до сведения собравшихся содержание поступивших из епархиального управления документов, заострив внимание на изменениях в Положении об основных требованиях по ведению административно-хозяйственной деятельности на приходах, а также на промежуточных итогах проверки городских храмов по линии отдела надзорной деятельности по г. Долгопрудный главного управления МЧС России по Московской области. Настоятели отдельных приходов отчитались о ходе оформления имущественных прав на земельные участки и храмовые здания. Собрание завершилось пастырским семинаром на тему «Краткий обзор исследований по библеистике последних десятилетий», подготовленным клириком Спасского храма микрорайона «Водники» протоиереем Александром Телешевым. Во время трапезы отец Благочинный и духовенство тепло поздравили настоятеля протоиерея Александра Суворкина с наступающим Днем тезоименитства.

Беседы по противопожарной безопасности в воскресных школах Долгопрудного

3 марта инспекторы Отдела надзорной деятельности по г. Долгопрудный Главного управления МЧС России по Московской области провели беседы с учащимися воскресных школ благочиния на тему противопожарной безопасности. Сотрудники рассказали детям об опасностях обращения с огнем и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также ответили на возникшие вопросы. Встречи прошли согласно плана совместной работы на 2019 год, принятого на рабочем совещании с духовенством 20 февраля.