ИЮНЬ

День памяти протоиерея Владимира Симакова

18 июня в день Троицкой родительской субботы, исполнилось бы 79 лет протоиерею Владимиру Симакову. Литию на могилах отца Владимира, а также почившего ктитора А.А.Белканова, совершил настоятель протоиерей Александр Суворкин при участии матушки Антонины Симаковой, многочисленных прихожан.

«Свеча памяти»

22 июня исполнится 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо почтить память героев фронта и тыла и зажечь на окнах домов свечи.

Заупокойная лития

12 июнь исполнилось два года со дня кончины благотворителя Казанского храма А.А.Белканова. В этот день по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Александр Суворкин в присутствии родственников и прихожан совершил на могиле покойного заупокойную литию.

Воспитанники оздоровительного лагеря в Георгиевском храме Долгопрудного

10 июня дети из городского летнего оздоровительного лагеря на базе АОУ гимназия № 13 города Долгопрудного посетили Георгиевский приход. Священник Рустик Мусин провел для них экскурсию. Затем ребята приняли участие в экологической акции по уходу за садовыми деревьями, посаженными на приходской территории.

Экскурсия в Георгиевском приходе

5 июня на экскурсию в Георгиевский приход приехали пожилые инвалиды из Западного округа Москвы (районы Кунцево,Фили-Давыдково,Строгино,Очаково-Матвеевское,Рублево).

Автобус для их поездки предоставил Благотворительный Фонд "София".

Экскурсию провели священник Алексий Куприянов и матушка Антонина Симакова.