АВГУСТ

Акция «Помоги ближнему своему»

19 августа, в стационаре Долгопрудненской Центральной городской больницы прошла традиционная акция по раздаче освященных яблок «Помоги ближнему своему»,в которой принял участие клирик нашего храма священник Александр Маслий. Поздравить сотрудников лечебного учреждения и проходящих лечение с праздником Преображения Господня пришли духовенство Долгопрудненских церквей и представители администрации города. После освящения плодов в молельной комнате священники и сотрудники администрации прошли по палатам, окропляя больных святой водой и раздавая яблоки, газеты и иконки, стараясь приободрить страждущих и желая им скорейшего выздоровления. Данная акция в нынешнем году — юбилейная. По инициативе общественности она проходит в десятый раз.

Яблочный Спас в Лукоморье

20 августа, в детском саду «Лукоморье» состоялся летний праздник, приуроченный ко дню Преображения Господня. В течение летних месяцев воспитанники знакомились с различными проялениями лета в природе и жизни человека, изучали деревья, цветы, грибы, ягоды, животных, птиц и насекомых. А во время праздника состоялась волшебная прогулка в лес, кда дети отправились вместе с воспитателями. Актовый зал был искусно украшен декорациями деревьев и цветов. Во время путешествия детишки отвечали на вопросы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. А в конце путешестия их ждал подарок – яблочный пирог и освещенные в церкви плоды нового урожая. Поздравить ребятишек и воспитателей пришели гости - отец Александр Маслий, а также руководители частного детского садика «Вместе с мамой». Воспитанники получили в подарок книги. Надеемся, что такое празднование Яблочного Спаса станет в «Лукоморье» доброй традицией.