МАЙ

Поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

25 мая Воскресная школа Георгиевского прихода совершила паломническую поездку, посвященную 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Сначала паломники посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где приложились к мощам родителей Игумена Земли Русской – преподобных Кирилла и Марии. Затем для них была проведена экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Здесь ребята получили Свидетельства об окончании учебного года.

Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца

22 мая в день празднования Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари Божественную литургию в Георгиевском приходе совершил Благочинный Химкинского церковного округа игумен Владимир (Денисов) в сослужении приходского духовенства. По окончании богослужения настоятель протоиерей Александр Суворкин обратился к отцу Владимиру с приветствием и передал поздравление от лица Благочинного Долгопрудненского церковного округа протоиерея Андрея Хмызова. Отец Александр также поздравил игумена Владимира с приближающейся знаменательной датой в его жизни – 20-летием принятия монашества и служения в священном сане.

День памяти протоиерея Владимира Симакова

13 мая в Георгиевском приходе почтили память протоиерея Владимира Симакова, 11 лет назад преставившегося ко Господу. По окончании Литургии на могиле почившего была совершена панихида.

Концерт посвященный Дню Победы

11 мая в Казанском храме состоялся концерт, посвященный Дню Победы. В его подготовке приняли участие правый хор и молодежный клуб «Звонница». Благодарим Андрея Нестерова, Анатолия Ветошкина и всех, принявших участие в этом памятном трогательном мероприятии.

День Победы в Долгопрудном

9 мая в Долгопрудном состоялось традиционное торжественное шествие к памятнику Скорбящей матери, в котором приняли участие Глава города О.И. Троицкий, сотрудники администрации, представители всех предприятий, учреждений и общественных организаций города. На митинге по случаю Дня Победы выступил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, пожелавший ветеранам и всем участникам памятного мероприятия неиссякаемой пасхальной радости. От духовенства города к мемориалу были возложены цветы.

Волкова Лидия Иосифовна

6 мая отошла ко Господу церковница, старейшая прихожанка Георгиевского храма Лидия Иосифовна Волкова. 8 мая в Казанском храме настоятель протоиерей Александр Суворкин совершил ее отпевание. Вечная память новопреставленной рабе Божией Лидии!

Поздравление ветеранов

В преддверии Дня Победы участники приходского молодежного клуба "Звонница" поздравили ветеранов, подарив им цветы и подарки и приняв записки для молитвы о живых и усопших.

Праздник св. вмч. Георгия Победоносца

6 мая, в Георгиевском приходе, прошло празднование в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Литургию в этот день совершил Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении приходского духовенства. По окончании богослужения отец Андрей обратился к молящимся со словом, в котором особо подчеркнул важность и своевременность масштабных реставрационных работ на Казанском храме. Затем настоятель протоиерей Александр Суворкин провел для Благочинного экскурсию по храмам, в ходе которой рассказал о плодотворно осуществляющейся в приходе программе по реставрации икон. Особое внимание присутствующих привлекла недавно открытая Выставка работ учащихся приходской Воскресной школы, приуроченная к 700- летию со дня рождения преподобного Сергия. В завершение визита отец Благочинный преподал настоятелю необходимые рекомендации. .

Майские каникулы для «Полёта»

2 мая воспитанники реабилитационного центра «Полёт» по благословению настоятеля протоиерея Александра Суворкина посетили Казанский храм Георгиевского прихода. Здесь ребятам показали устройство православного храма, познакомили с правилами поведения в нём и вместе со всеми верующими они смогли принять участие в крестном ходе, посвящённом в этот день памяти святой блаженной Матроны Московской. А затем девочки из приходского молодёжного клуба «Звонница» увезли ребят в Долгопрудненский парк на простые детские радости: аттракционы и батуты, сладкую вату и, конечно же, мороженое.