ИЮЛЬ

Престольный праздник

21 июля, в нашем приходе состоялось престольное празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении духовенства прихода. По окончании богослужения в адрес матушки Антонины Симаковой, отмечающей день своего рождения, был оглашен Поздравительный адрес:

Дорогая матушка Антонина!

Всякий раз сердце каждого человека, знающего о нашем Георгиевском приходе, в день Явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы исполняется особой радости. Причиной тому – и повод прославить Царицу Небесную, и возможность поздравить Вас с Днем Вашего рождения. В этот день все мы – те, кто рядом с Вами, - в особом молитвенном порыве желаем Вам многой помощи от Господа, радости и доброго здоровья. Оставайтесь такой же доброй, отзывчивой, щедро делящейся с окружающими своими талантами. Матушка, Вы всем нам очень нужны!

МНОГАЯ ЛЕТА!!!

С сыновней любовью,

настоятель Георгиевского храма

протоиерей Александр Суворкин,

Приходской совет, клир и прихожане.

21 июля 2014 года.

День памяти прп. Сергия Радонежского

18 июля, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, во всех храмах Долгопрудненского благочиния были совершены Литургии и Крестные ходы. В Преображенском храме в этот день почтили память преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, в честь которых освящен нижний придел.. Божественную литургию совершил настоятель храма, Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении протоиерея Александра Суворкина и приходского духовенства.Благочинный Химкинского церковного округа игумен Владимир (Денисов) передал в дар Преображенскому приходу особый плат, на котором изображены преподобный Сергий и преподобномученица Елисавета.

700-летие прп. Сергия Радонежского

16 июля начались основные общецерковные торжества, посвященные празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.В полдень многотысячный крестный ход во главе с Предстоятелем Русской Православной Церкви направился из г. Хотьково в Сергиев Посад.В нем приняли участие и многочисленные паломники из нашего прихода.

700-летие прп. Сергия Радонежского

Юбилей Георгия Георгиевича Выставкина

14 июля исполняется 70 лет со дня рождения давнего труженика нашего прихода, смотрителя приходских храмов, помощника настоятеля по хозяйственной части Георгия Георгиевича Выставкина. В этот день поздравить Юбиляра собрались сотрудники Георгиевского прихода. Отец настоятель огласил Приветственный адрес:

"Глубокоуважаемый Георгий Георгиевич!

Позвольте от лица Приходского совета, духовенства, храмовых тружеников и всех прихожан поздравить Вас с Юбилеем!

С самого начала возрождения Георгиевского прихода Вы являетесь активным участником возрождения церковной жизни на этом святом месте. Труд Ваших рук виден повсюду, Ваш опыт бесценен. Вы и ныне достойно исполняете ответственное послушание смотрителя приходских храмов, заботясь о поддержании их в должном состоянии. За свое доброе и отзывчивое сердце, отеческую мудрость Вы стяжали любовь всех, кто когда – либо посещал наш славный приход.

Мы желаем Вам помощи Божией, крепкого здоровья и неиссякаемой радости, счастья и вдохновения!

МНОГАЯ ЛЕТА!!!

С братской любовью о Господе,
настоятель Георгиевского храма
протоиерей Александр Суворкин,
Приходской совет, клир и прихожане.
14 июля 2014 года."