АВГУСТ

Праздник Преображения Господня

Открытым занятием - детским досугом под названием «Яблочный Спас» отметили праздник Преображения Господня в частном детском саду «Лукоморье». В гости к ребятам пришли священник Александр Маслий и родители.

Детишки узнали о евангельских событиях Преображения Господня и о том, как праздновали праздник на Руси. Малыши водили хоровод и играли в игры «Передай яблочко» и «Наполни корзинки», продемонстрировали умения ритмично двигаться, танцевать, выполнять команды, различать цвета. Все вместе отправились в гости в яблоневый сад , где повстречались со зверушками, роли которых исполняли дети постарше. Дети помогли сохранить и собрать богатый урожай яблок, которые по традиции освятили на молебне. Закончился праздник вкусным угощением из яблок и общей фотографией на память.

Миссионерский факультет

Открыт набор на Миссионерский факультет ПСТГУ

Объявление

24 августа 2014 года, состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Московскую епархию.

В Николо-Пешношском монастыре Его Святейшеством будет совершена Божественная литургия.

Вниманию желающих прибыть на праздник предлагается информация о возможных маршрутах.