ИЮНЬ

Собрание духовенства Долгопрудненского церковного округа.

22 июня во всех храмах Долгопрудненского церковного округа прошли заупокойные богослужения. В полдень в сквере у мемориала Скорбящей матери состоялся памятный митинг, в котором приняли участие глава Долгопрудного О.И.Троицкий, ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций, учащиеся городских учебных заведений. Благочинный протоиерей Андрей Хмызов в сослужении духовенства совершил панихиду, после чего обратился к участникам мероприятия с приветственным словом.

Собрание духовенства Долгопрудненского церковного округа.

20 июня в Преображенском храме города Долгопрудный под председателем благочинного протоиерея Андрея Хмызова состоялось собрание духовенства Долгопрудненского церковного округа. Отец Андрей довел до сведения собравшихся содержание поступивших из епархиального управления документов, рассказал о ходе восстановительных работ Никольского храма поселка Большевик Серпуховского района. В заключении собрания клирик Преображенского храма священник Иоанн Слобжин провел пастырский семинар на тему «Нравственные ценности христианства – актуальность в современном мире».

18 июня, в 81-ю годовщину со дня рождения почившего настоятеля Георгиевского прихода протоиерея Владимира Симакова, на его могиле была совершена панихида.  За богослужением пел хор под управлением матушки Антонины Симаковой.

16 июня исполнился ровно год со дня кончины благотворителя Георгиевского прихода В.А.Белканова. По окончании Божественной литургии в присутствии родственников покойного священник Алексий Куприянов отслужил панихиду.

В тот же день вечером настоятель протоиерей Александр Суворкин возложил на могилу Вадима Александровича от лица клира и мирян розы.

12 июня в годовщину кончины благотворителя Георгиевского прихода мецената А.А.Белканова, настоятель протоиерей Александр Суворкин перед началом Божественной литургии совершил на его могиле литию. По окончании богослужения в присутствии родственников покойного священник Рустик Мусин отслужил панихиду.

3 июня в нашем приходе совершили заупокойную молитву по погибшим сотрудникам российской полиции. По окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил старшую по трапезной Бабайкину Н.В. с Днем рождения, а социального работника Бочарову Е.В. - с Днем Ангела.

2 июня в Георгиевском приходе завершились занятия в Евангельском кружке 2017-2018 уч.гг. В течение учебного года слушатели изучали события евангельской истории периода Второй Пасхи общественного служения Господа Иисуса Христа, а также могли задавать интересующие вопросы настоятелю отцу Александру Суворкину.