ДЕКАБРЬ

Facebook - Московская епархия РПЦ

VK - Московская епархия РПЦ

15 и 22 декабря в нашем приходе состоялась благотворительная ярмарка, подготовленная силами молодежного клуба «Звонница». Средства, вырученные в ходе мероприятия, будут направлены на развитие приходской Воскресной школы.

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца, Божественную литургию в Никольском приделе Казанского храма совершил Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов.

Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа.

17 декабря в Преображенском храме города Долгопрудный под председательством благочинного протоиерея Андрея Хмызова состоялось братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа. Отец Андрей ознакомил собравшихся с документами, поступившими из епархиального управления, подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2020 год. С докладом о проверке храмов на предмет пожарной безопасности и рекомендациями по исполнению требований Госпожнадзора выступил настоятель Сергиевской церкви протоиерей Александр Москаленко. Также были заслушаны выступления ответственных за миссионерскую и молодежную работу.

Рождественские чтения

В Долгопрудненском благочинии в рамках Рождественских чтений прошли мероприятия в детских садах и школах, учреждениях культуры и приходских воскресных школах.

27 ноября клирик Георгиевского храма г. Долгопрудный священник Алексей Куприянов провел в детском саду №11 «Золотой ключик» утренник-портрет на тему «Посвящение Луке Крымскому». Воспитанники прочитали стихотворения, посвященные святителю Луке, и в память о нем запустили в небо журавлей, сделанных своими руками.

В гимназии №13 прошел Круглый стол на тему "Подвиг святителя Луки Войно-Ясенецкого в годы Великой Отечественной войны" с участием клирика Георгиевского храма священника Александра Маслий.

8 декабря в Долгопрудненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Полет» клирик Георгиевского прихода священник Рустик Мусин познакомил детей с Житием святителя Луки Симферопольского, показав им анимационный фильм. Силами приходского молодежного клуба «Звонница» была представлена поучительная притча-сценка "Встреча" о том, что надо помогать людям и откликаться на просьбы нуждающихся.

Психологические консультации в Долгопрудном

С 7 декабря по 29 февраля в храме Казанской иконы Божией Матери г. Долгопрудный проводится психологическое консультирование в области семейных отношений и воспитания детей. Приём ведут специалисты Московской школы христианской психологии. На бесплатные консультации может записаться любой желающий. Беседы проходят в рамках проекта Долгопрудненского церковного округа по поддержке семьи, материнства и детства.

Годовщина образования Долгопрудненского церковного округа.

5 декабря в Спасском храме села Котово городского округа Долгопрудный по случаю очередной годовщины образования Долгопрудненского церковного округа состоялось соборное служение Божественной литургии, которое возглавил благочинный протоиерей Андрей Хмызов. На богослужении присутствовали заместитель главы администрации А.Н. Ткачук, депутаты Совета депутатов. Андрей Николаевич огласил приветствие главы города А.Д. Кочетининой. На заупокойной ектении была вознесена молитва о приснопамятном Святейшем Патриархе Алексии Втором, о вождях и воинах - участниках битвы под Москвой.

По окончании Литургии было совершено освящение поновленных вызолоченных крестов для Спасского храма. Реставрационные работы стали возможны благодаря межприходской помощи, финансовому участию прихожан всех городских церквей.

Затем в трапезной Спасского храма деканом факультета психологии МПИ, доктором психологических наук, профессором, членом-корреспондентом РАО Б.С. Братусем и преподавателем РПУ И.В. Ининой был проведен пастырский семинар на тему: "Христианская психология в помощь священнику".

Утренник в "Золотом ключике"

В рамках проходящих Рождественских чтений, клирик Георгиевского храма г. Долгопрудный Алексей Куприянов провел в детском саду №11 «Золотой ключик» утренник «Портрет святителя Луки Крымского».

Награждение в Кремле

27 ноября в Екатерининском зале Кремля заместитель руководителя Администрации Президента России С. В. Кириенко согласно ...