АВГУСТ

Facebook - Московская епархия РПЦ

VK - Московская епархия РПЦ

Вступительные экзамены в Коломенской духовной семинарии

С 16 по 23 августа в Коломенской духовной семинарии проходили вступительные экзамены.

Порядок поступления в КДС в этом году, как и раньше, включал в себя три ступени испытаний абитуриентов. Желавшие поступить в семинарию, после получения рекомендации от духовника, проходили собеседование с благочинными ... Читать далее

Среди них - алтарник нашего прихода Алексей Ведяшкин.

Инструкция регистрации на сайте Наше-Подмосковье.рф

Встреча с инициативной группой «Долгопрудный – 2025» в Преображенском храме Долгопрудного.

23 августа в Преображенском храме города Долгопрудный состоялась встреча городского духовенства с инициативной группой «Долгопрудный – 2025», целью которой является осуществление народного проекта по развитию городского округа до 2025 года. Руководитель группы А.Д.Кочетинина представила презентацию проекта, идеи для которого собирались жителями. Священнослужители во главе с благочинным Долгопрудненского церковного округа протоиереем Андреем Хмызовым имели возможность задать инициативной группе вопросы, а также внести предложения, касающиеся городских приходов.

Преображение Господне в Долгопрудном

19 августа, в престольный праздник, в Преображенском храме города Долгопрудный была отслужена Божественная литургия, которую совершил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении городского духовенства.За богослужением молился и.о.Главы города Долотов М.В., духовенство Долгопрудного и Химок.

Накануне в Долгопрудненской центральной городской больнице состоялась традиционная благотворительная акция «Помоги ближнему своему», подготовленная силами Долгопрудненского благочиния и городской администрации. Духовенство во главе благочинным Долгопрудненского округа, председателем Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиереем Андреем Хмызовым раздавало находящимся на лечении пациентам и медицинскому персоналу освященные яблоки и просветительскую периодику, издаваемую храмами церковного округа. В мероприятии также приняли участие Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по г.Долгопрудному Судариков В.А. и Олимпийский чемпион по легкой атлетике Сильнов А.А.

Заседание Епархиального совета

9 августа в резиденции митрополита Ювеналия в Новодевичьем монастыре под председательством епископа Видновского Тихона состоялось очередное заседание Епархиального совета, в котором приняли участие епископы Серпуховской Роман, Зарайский Константин, Луховицкий Петр, секретарь Епархиального совета протоиерей Михаил Егоров, игумен Евмений (Лагутин), протоиерей Александр Хомяк, священники Илия Лукьянов и Димитрий Третьяков. На заседании были рассмотрены прошения о рукоположении во священный сан, о принятии в клир Московской епархии и прошения абитуриентов, готовящихся к поступлению в духовные учебные заведения.

Прихожанин нашего храма Алексей Ведяшкин утвержден Епархиальным советом в качестве абитуриента для поступления в Коломенскую Духовную Семинарию.

Объявление