ОКТЯБРЬ

В Москве состоится концерт хора Троице-Сергиевой Лавры

Сайт

23 октября молодёжный клуб Звонница вместе с руководителем клуба диаконом Евгением Нектаровым после Божественной литургии совершили прогулку-поход. Маршрут был построен вдоль канала имени Москвы от храма Георгия Победоносца города Долгопрудный до храма Новомучеников и исповедников Российских города Химки в Левобережье. В пути была дружеская беседа между участниками клуба, и обсуждение актуальных вопросов. В храме Новомучеников и исповедников Российских нас встретил ревностный прихожанин Георгий, участвовавший в возведении основного деревянного храма. Он показал приход, рассказал о ходе строительства нового большого храма. В церковной лавке приобрели очень вкусную местную выпечку. Обратно вернулись так же - вдоль канала. Суммарная протяжённость маршрута составила около 10км.

Собор всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, в Долгопрудненском благочинии.

24 октября, в день памяти всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов совершил Божественную литургию в приделе преподобных старцев Оптинских Казанского храма города Долгопрудный. Ему сослужили настоятель протоиерей Александр Суворкин и клирики прихода. Отец Андрей поздравил давнюю труженицу прихода З.П. Братскую с Днем тезоименитства. По окончании Литургии благочинный открыл выставку фоторабот воспитанников воскресной школы «Казанский храм с высоты птичьего полета», а также ознакомился с ходом работ по обустройству системы электроподогрева крыши и водостоков на Казанском храме.

22 октября в Георгиевском храме г. Долгопрудный открылся Евангельский кружок. По субботам после Всенощного бдения слушатели под руководством настоятеля протоиерея Александра Суворкина размышляют над Евангельской историей. пытаются дать ответы на значимые вопросы современности.

17 октября МАОУ СОШ №11 посетил священник Рустик Мусин, клирик Георгиевского прихода г. Долгопрудного. На уроке "Разговоры о важном" в 8 «Г «классе (кл. руководитель Аракелян А. А.) была затронута тема "Духовное богатство человека ". Ученики с интересом участвовали в беседе с докладчиком и задавали много интересующих вопросов.

16 октября по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил отца Рустика Мусина с Днем тезоименитства.

16 октября клирик Георгиевского храма иерей Александр Маслий принял участие в церемонии отправки мобилизованных в зону СВО. Он обратился к военнослужащим с напутственным словом, в котором призвал их соответствовать традициям русского воинства, отличавшемся всегда мужеством, отвагой и стойкостью.

Начало учебного года в Георгиевском приходе.

9 октября по окончании Божественной литургии, в Троицком храме состоялся молебен на начало учебного года в приходской Воскресной школе. Перед этим настоятель протоиерей Александр Суворкин обратился к собравшимся со словом, в котором кратко изложил историю православного образования на приходе, рассказал о почившем протоиерее-храмоздателе Владимире Симакове. Отец Александр представил учащимся нового директора – иерея Александра Маслия, а также поздравил завуча Волченкову Т.В. с днем рождения, и всех педагогов – с Днем учителя. Праздник продолжился совместным чаепитием педагогов, учеников и их родителей.

Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа

8 октября в нашем приходе молитвенно почтили память преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. По окончании Божественной литургии, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, было возглашено Многолетие Президенту России В.В. Путину.