Пасхальный утренник в Детском саду Золотой ключик

12 февраля по 16 апреля с.г., по благословению Преосвященнейшего епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы, силами детского офтальмологического отделения ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента РФ было проведено скрининговое обследование нуждающихся в этом воспитанников приходских воскресных школ Сергиево-Посадской епархии, включающее высококвалифицированную помощь, на безвозмездной основе. Всего скрининговое обследование прошли 417 детей. 229 человек с выявленными патологиями направлены на лечение.

День труда в Долгопрудном.

15 апреля в ДК «Вперед» г. Долгопрудный состоялось торжественное собрание, посвященное Дню труда. По благословению Благочинного Долгопрудненского церковного округа, в мероприятии приняли участие его заместитель протоиерей Александр Суворкин и клирик Преображенского храма священник Вячеслав Осипов. Глава города В.Ю. Юдин наградил настоятеля Георгиевского храма протоиерея Александра Суворкина знаком «Во славу Долгопрудного».

В Долгопрудненской центральной городской больнице возобновилось служение молебнов. Богослужение совершается по вторникам в 13.00

По благословению Преосвященнейшего епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы Долгопрудненским благочинием собрано и отправлено в Фонд гуманитарной помощи Сергиево-Посадской епархии около 4 тонн благотворительного груза для пострадавших мирных жителей и беженцев на территориях Украины, ДНР и ЛНР.

Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

10 апреля состоялась паломническая поездка молодёжного клуба «Звонница» Георгиевского прихода города Долгопрудный в Троице-Сергиеву Лавру. Она была организована через Паломническую центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и включала в себя обзорную экскурсию по обители и подъём на колокольню, обладающую уникальным ансамблем колоколов. Экскурсия завершилась в Троицком храме, где все участники поездки имели возможность приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского и оставить записки. Паломническую поездку сопровождали клирики Георгиевского прихода — руководитель молодёжного движения Звонница диакон Евгений Нектаров и священник Александр Маслий.

Список необходимых товаров для формирования гуманитарного груза для пострадавших мирных жителей и беженцев.

СКАЧАТЬ список.

Организация волонтерского служения в Долгопрудном.

1 апреля в Долгопрудненской центральной больнице ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Долгопрудненском благочинии протоиерей Александр Суворкин совершил Молебен перед началом всякого доброго дела для волонтеров из городских храмов, которые приступают к несению ежедневного послушания в лечебном учреждении по уходу за нуждающимися пациентами по результатам собеседования со своими духовниками. Также, с 5 апреля возобновляется работа молельной комнаты и посещение клириками благочиния отделений ДЦГБ.