ИЮНЬ

День памяти и скорби в Долгопрудненском церковном округе.

22 июня в день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в г. Долгопрудный прошел ряд мероприятий с участием духовенства Долгопрудненского благочиния. В 12 часов у мемориала Скорбящей матери состоялся памятный митинг. К собравшимся, среди которых - ветераны, представители городских общественных организаций, воспитанники летних трудовых лагерей, - обратились глава города В.Ю. Юдин, председатель Совета депутатов Д.В. Балабанов. Панихиду в память о погибших защитниках Родины совершил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении члена епархиального отдела по культуре, клирика Преображенского храма г. Долгопрудный диакона Алексия Куликова. В этот же день вечером в финале патриотической акции "Мы помним!" принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" священник Алексий Пиков.

18 июня в Георгиевском храме молитвенно почтили память почившего настоятеля протоиерея Владимира Симакова. В этот день ему исполнилось бы 85 лет. Божественную литургию и панихиду на могиле отца Владимира возглавил настоятель протоиерей Александр Суворкин в сослужении приходского духовенства и прихожан, в числе которых — матушка Антонина Симакова.

10 июня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Долгопрудный состоялась встреча добровольцев, несущих служение сестёр милосердия в центральной городской больнице. Возглавил её духовник добровольческого объединения протоиерей Александр Суворкин. На собрании обсуждались моральные, этические, а также духовно-нравственные аспекты больничного служения, разрешались возникшие вопросы и трудности.

Наш приход благодарит ООО «Строительная компания ТАТ» и лично Генерального директора Варданян Карена за помощь строительными материалами в реставрации Казанского храма.

ООО «СК ТАТ» (г. Долгопрудный, ул. Летная,9, пом.305; тел: 8-495-151-80-05/8-968-581-88-80) осуществляет строительство и ремонт квартир, домов, офисов, апартаментов. Оказывает благотворительную помощь в строительстве и поддержании православных храмов.

Спаси Христос!

Поездка сотрудников Георгиевского прихода г. Долгопрудный в Троице-Сергиеву Лавру

4 июня состоялась паломническая поездка сотрудников Георгиевского прихода г. Долгопрудный в Троице-Сергиеву Лавру. Для гостей экскурсоводом паломнического центра обители была проведена содержательная экскурсия с посещением монастырской колокольни. Паломников сопровождали клирики прихода иерей Александр Маслий и диакон Евгений Нектаров.