ФЕВРАЛЬ

28 февраля клирик Георгиевского храма г. Долгопрудный священник Алексий Куприянов в очередной раз посетил гимназию N%13 и провёл урок в 10 классе на тему о смысле жизни или как стать бессмертным.

26 февраля по окончании Божественной литургии в Георгиевском храме г. Долгопрудный прошли традиционные масленичные гуляния, в ходе которых воспитанники приходской воскресной школы и приглашенные ребята поучаствовали в спортивном состязании «Веселые старты». Праздник был подготовлен молодежным клубом Георгиевского прихода «Звонница». Затем состоялось чаепитие с блинами на свежем воздухе.

26 февраля, в Прощеное воскресенье по окончании Божественной литургии, настоятель протоиерей Александр Суворкин, духовенство, преподаватели и воспитанники приходской воскресной школы, прихожане поздравили матушку Ольгу с Юбилеем. В своем поздравительном слове отец Настоятель отметил отзывчивость и доброту именинницы и поблагодарил ее за пространные труды на благо Георгиевского прихода.

12 февраля состоялась очередная встреча молодёжного клуба «Звонница» при храме Георгия Победоносца г. Долгопрудный, которая была приурочена к предстоящему Всемирному дню православной молодёжи. В рамках встречи ребята увидели фильм о Новомученниках и исповедниках Церкви Русской. Руководитель клуба диакон Евгений Нектаров выступил с рассказом о подвиге священномученика протоиерея Александра Соколова из села Павельцево, (г.Долгопрудный), день памяти которого совершается 17 февраля. После встречи состоялась репетиция праздника Масленицы для учащихся воскресной школы.

12 февраля по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Александр Суворкин поздравил многолетнего преподавателя приходской Воскресной школы, кандидата психологических наук Козлову М.Н. с Днем рождения. Мария Николаевна в течение двух десятилетий несет послушание старшего преподавателя, активно участвует в православной жизни не только нашего прихода, но и в пределах Долгопрудненского церковного округа. Отец Александр сердечно поблагодарил глубокоуважаемую Марию Николаевну за труды и пожелал многих лет служения на благо Святой Русской Православной Церкви. Дорогая Мария Николаевна, спасибо Вам за все, за труды на благо наших детей!!!

29 января и 5 февраля воспитанники группы «Светоч» (педагог — Горбачева Е.Г.) готовили красочные открытки и рисунки для воинов, несущих службу в зоне проведения СВО. Позднее рукодельные сердечные приветы от ребят были отправлены нашим защитникам для поддержания боевого духа.