ИЮЛЬ

Гуманитарный груз

19 июляДолгопрудненским благочинием был сформирован и отправлен в Центр сбора гуманитарной помощи Сергиево-Посадской епархии гуманитарный груз общей массой свыше 1.5 тонн.

18 июля,в праздник Обретения мощей преподобного Сергия Радонежского,делегация от нашего храма в составе группы паломников из Долгопрудненского благочиния совершила паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру на богослужение,которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Благодарим администрацию г.о.Долгопрудный за выделенный автобус!

Праздник преподобного Сергия Радонежского в Долгопрудненской больнице

В день, когда вся православная Русь молится у мощей преподобного Игумена Сергия Радонежского вместе со своим Предстоятелем Святейшим Патриархом Кириллом, по благословению председателя Отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Сергиево-Посадской епархии протоиерея Андрея Хмызова его заместитель протоиерей Александр Суворкин в сослужении клирика Преображенского храма г. Долгопрудный иерея Иоанна Слобжина совершил молебен в молельной комнате Долгопрудненской центральной городской больницы. На молитву собрались медперсонал, а также пациенты, в силу обстоятельств не имеющие возможности поклониться мощам преподобного в Троице-Сергиевой Лавре. Также были совершены Таинства Причащения и Соборования. По окончании богослужения отец Александр рассказал о преподобном Сергии и его роли в истории Российского государства и подарил собравшимся иконки святого на молитвенную память.

Семейный праздник ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Долгопрудном.

С 8 июля на Георгиевском приходе г. Долгопрудный прошел семейно-молодежный праздник, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. По окончании Божественной литургии ребята из приходского молодежного клуба "Звонница" рассказали пришедшим на богослужение об истории возникновения Дня семьи, любви и верности, раздали участникам праздника лепестки с добрыми пожеланиями. Ребятами было устроено красочное место для фотосессии, в которой прихожане принимали участие целыми семьями.